captcha - en to fr_FR translation catalogue (97 entries)

en: Captcha Settings
fr_FR: Options du Captcha

en: requires
fr_FR: requis

en: or higher, that is why it has been deactivated! Please upgrade WordPress and try again.
fr_FR: ou supérieure, c'est pourquoi il a été désactivé! Merci de faire la mise à jour de WordPress puis de ré-essayer?

en: Back to the WordPress
fr_FR: Retour à WordPress

en: Plugins page
fr_FR: Page des extensions

en: Login form
fr_FR: Formulaire de connexion

en: Registration form
fr_FR: Formulaire d'enregistrement

en: Register form
fr_FR: Formulaire d'enregistrement

en: Reset Password form
fr_FR: Formulaire de mot de passe perdu

en: Lost password form
fr_FR: Formulaire de mot de passe perdu

en: Comments form
fr_FR: Formulaire des commentaires

en: Hide CAPTCHA for registered users
fr_FR: Cacher le CAPTCHA pour les utilisateurs enregistrés

en: Minus (&minus;)
fr_FR: Moins (&minus;)

en: Minus
fr_FR: Moins

en: Multiply
fr_FR: Multiplie (&times;)

en: Numbers
fr_FR: Nombres

en: Words
fr_FR: Mots

en: Please select one item in the block Arithmetic and Complexity for CAPTCHA
fr_FR: Merci de choisir au moins un élément dans la catégorie mathématique et un dans la catégorie compléxité pour le CAPTCHA

en: Settings saved.
fr_FR: Options enregistrées.

en: Wrong license key
fr_FR: Clé de licence incorrecte

en: Something went wrong. Try again later. If the error will appear again, please, contact us <a href=http://support.bestwebsoft.com>BestWebSoft</a>. We are sorry for inconvenience.
fr_FR: Il est survenu une erreur. Essayer de nouveau. Si l'erreur se produit de nouveau, merci de contacter <a href=http://support.bestwebsoft.com>BestWebSoft</a>. Nous sommes désolés pour le désagrément.

en: This license key is bind to another site
fr_FR: La clé de licence correspond à un autre site.

en: Unfortunately, you have exceeded the number of available tries per day. Please, upload the plugin manually.
fr_FR: Désoler mais vous avez dépassé le nombre d'essai de la journée. Merci de télécharger l'extension manuellement.

en: Failed to open the zip archive. Please, upload the plugin manually
fr_FR: Erreur d'ouverture de l'archive zip. Merci de télécharger l'extension manuellement.

en: Your server does not support either ZipArchive or Phar. Please, upload the plugin manually
fr_FR: Votre server n'a pas le support du format des archives ZIP ou Phar. Merci de télécharger l'extension manuellement.

en: Failed to download the zip archive. Please, upload the plugin manually
fr_FR: Erreur de téléchargement de l'archive ZIP. Merci de télécharger l'extension manuellement.

en: Something went wrong. Try again later or upload the plugin manually. We are sorry for inconvienience.
fr_FR: Il est survenu une erreur. Essayer de nouveau ou bien télécharger l'extension manuellement.Nous sommes désolés pour le désagrément.

en: Please, enter Your license key
fr_FR: Merci de saisir votre clé de liecence

en: Settings
fr_FR: Réglages

en: Go PRO
fr_FR: Choisir la version PRO

en: Notice:
fr_FR: Avertissement :

en: The plugin's settings have been changed. In order to save them please don't forget to click the 'Save Changes' button.
fr_FR: Les paramètres de cette extensions ont été changés. Afin de pouvoir les enregistrer, merci de cliquer sur le bouton 'Enregistrer les modifications'."

en: Enable CAPTCHA for:
fr_FR: Activer le CAPTCHA pour :

en: Contact form
fr_FR: Formulaire de contact

en: powered by
fr_FR: propulsé par

en: Activate contact form
fr_FR: Activer le formulaire de contact

en: Download contact form
fr_FR: Télécharger le formulaire de contact

en: If you would like to customize this plugin for a custom form, please see
fr_FR: Si vous souhaitez personnaliser cette extension par un formulaire spécifique, merci de consultez

en: "Create a Group" form
fr_FR: Formulaire pour "Créer un groupe"

en: Enable CAPTCHA:
fr_FR: Activer le CAPTCHA pour :

en: If you upgrade to Pro version all your settings will be saved.
fr_FR: Si vous passez à la version Pro, tous ces paramètres seront enregistrés.

en: Go
fr_FR: Allez

en: Title for CAPTCHA in the form
fr_FR: Le titre du CAPTCHA dans les formulaires

en: Required symbol
fr_FR: Symbol obligatoire

en: Arithmetic actions for CAPTCHA
fr_FR: Opérations arithmétiques  pour le CAPTCHA

en: CAPTCHA complexity level
fr_FR: Niveau de compléxité du CAPTCHA

en: Save Changes
fr_FR: Savegarder les modifications

en: If you enjoy our plugin, please give it 5 stars on WordPress
fr_FR: Si notre extension vous satisfait, merci de la notée avec 5 étoiles dans Wordpress

en: Rate the plugin
fr_FR: Voter pour l'extension

en: If there is something wrong about it, please contact us
fr_FR: Si vous avez une question, n'hésitez pas à nous contacter par

en: Congratulations! The PRO version of the plugin is successfully download and activated.
fr_FR: Félicitations! La version PRO de cette extension a été téléchargée et activée avec succès.

en: Please, go to
fr_FR: Merci d'allez à

en: the setting page
fr_FR: Options supplémentaires

en: You will be redirected automatically in 5 seconds.
fr_FR: Vous allez être redirigé automatiquement dans 5 secondes

en: You can download and activate
fr_FR: Vous pouvez la télécharger et l'activer

en: version of this plugin by entering Your license key.
fr_FR: version de cette extension en donnant votre clé de licence.

en: You can find your license key on your personal page Client area, by clicking on the link
fr_FR: Vous pouvez trouver votre clé de licence sur votre page personnelle dans la zone cliente en cliquant sur le lien

en: (your username is the email you specify when purchasing the product).
fr_FR: (votre nom d'utilisateur est l'adresse e-mail que vous avez donné lors de l'achat de l'extension).

en: Go!
fr_FR: Allez!

en: <strong>ERROR</strong>: Please fill the form.
fr_FR: <strong>ERREURR</strong>:Merci de remplir le formulaire.

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a valid CAPTCHA value.
fr_FR: <strong>ERREURR</strong>: Merci de compléter le CAPTCHA.

en: Please fill the form.
fr_FR: Merci de remplir le formulaire.

en: Error: You have entered an incorrect CAPTCHA value. Click the BACK button on your browser, and try again.
fr_FR: Erreur: Vous avez saisi un mauvais CAPTCHA. Appuyez sur le bouton retour de votre navigateur et essayez de nouveau.

en: ERROR
fr_FR: ERREUR

en: Please enter a valid CAPTCHA value.
fr_FR: Merci de compléter le CAPTCHA.

en: zero
fr_FR: null

en: one
fr_FR: un

en: two
fr_FR: deux

en: three
fr_FR: trois

en: four
fr_FR: quatre

en: five
fr_FR: cinq

en: seven
fr_FR: sept

en: eight
fr_FR: huit

en: nine
fr_FR: neuf

en: eleven
fr_FR: onze

en: twelve
fr_FR: douze

en: thirteen
fr_FR: treize

en: fourteen
fr_FR: quatorze

en: fifteen
fr_FR: quinze

en: sixteen
fr_FR: seize

en: seventeen
fr_FR: dix-sept

en: eighteen
fr_FR: dix-huit

en: nineteen
fr_FR: dix-neuf

en: ten
fr_FR: dix

en: twenty
fr_FR: vingt

en: thirty
fr_FR: trente

en: forty
fr_FR: quarante

en: fifty
fr_FR: cinquante

en: sixty
fr_FR: soixante

en: seventy
fr_FR: soixante-dix

en: eighty
fr_FR: quatre-vingt

en: ninety
fr_FR: quatre-vingt-dix

en: and
fr_FR: et

en: Encryption password is not set
fr_FR: Le mot de passe de cryptage n'est pas défini

en: Decryption password is not set
fr_FR: Le mot de passe de décryptage n'est pas défini

en: It's time to upgrade your <strong>Captcha plugin</strong> to <strong>PRO</strong> version
fr_FR: Il est peut-être nécessaiire de faire évoluer votre extension <strong>Captcha</strong> vers la version <strong>PRO</strong>

en: Extend standard plugin functionality with new great options
fr_FR: Etend les fonctionalités classiques de l'extension avec des nouvelles options
